Cистема долгосрочного регионального развития и её реализация в Латвии
Правовые, управленческие и гуманитарные проблемы деятельности государственных структур и хозяйствующих субъектов: российский и международный опыт 2015
Tatjana Survilo, Uldis Kamols

В статье исследуется методологическая и методическая основа, на которой выстроена система долгосрочного планирования в Латвии после её вступления в Европейский Союз. Сравнивая основополагающие документы, регулирующие систему долгосрочного планирования, констатировано, что латвийские законодательные акты соответствуют Европейской Хартии региональногопространственного планирования, подтверждая базовые цели, которые необходимо достичь, задачи, которые необходимо решить, и принципы, которых необходимо придерживаться в процессе планирования. Определены наиболее слабые места в учреждённой системе планирования.


Atslēgas vārdi
система планирования, долгосрочное планирование, Европейская Харта планирования, принципы, цели, организация, контроль

Survilo, T., Kamols, U. Cистема долгосрочного регионального развития и её реализация в Латвии. No: Правовые, управленческие и гуманитарные проблемы деятельности государственных структур и хозяйствующих субъектов: российский и международный опыт, Krievija, Домодедово, 21.-22. aprīlis, 2015. Москва: ЭЛИТ, 2015, 546.-555.lpp. ISBN 978-5-902406-95-2.

Publikācijas valoda
Russian (ru)
RTU Zinātniskā bibliotēka.
E-pasts: uzzinas@rtu.lv; Tālr: +371 28399196